https://www.high-endrolex.com/22

Школа приемных родителей

Школа приемных родителей
17.07.2014 17:21

Найти каждому ребенку свою семью. В Бурятии начала работу школа приемных родителей. Профессиональные психологи, медики и юристы проводят занятия с теми, кто решил принять в свою семью ребенка. Среди тех, кто участвует в семинарах уже опытные приемные родители.

«Воспитание приемного ребенка, это когда с ребенком знакомишься, когда он стал какой-то личностью, поэтому нужно немножко под него подстроиться, понимать и принимать таким, какой он есть на сегодняшний день».

Специалисты уверены, что после занятий в Бурятии увеличится количество желающих обрести приемного ребенка. Кроме того, обучающие семинары будут способствовать снижению рисков возвратов детей в детдома. Отмечу, что сегодня более 700 детей лишены родительского тепла.

Рогачева Марина, заместитель директора республиканского ресурсного центра “Семья”: «Это действительно активный подбор граждан, которые действительно готовы принять в свои семьи вот этих детей, которые на сегодня лишены семейных. И это не просто. Это дети категории , которые являются либо братьями-сестрами, либо эти дети с ограниченными возможностями, либо дети старше 7 лет».

Добавлю, что семинары проходят в рамках программы “Алтан Сэргэ, крепкая семья”, аналогов которой нет ни в одном регионе России. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22