https://www.high-endrolex.com/22

ЕГЭ под прицелом

ЕГЭ под прицелом
02.06.2014 18:39

Школьники под прицелом. Сдача ЕГЭ в Бурятии продолжается. Сегодня на правительственном брифинге министр образования и науки Бурятии отчитался по проведению ЕГЭ в республике. На сегодня выпускники 11-х классов уже сдали экзамены по трем предметам, это русский язык, география и литература. Однако первых нарушителей уже вычислили и, по словам министра, после дополнительных проверок их может быть еще больше.

Алдар Дамдинов, министр образования и науки Бурятии: «Это не все, наверное, случаи использования мобильных телефонов во время проведения экзаменов. Напомню, что видеозаписи, которые сегодня проводятся как в режиме он-лайн, так и в режиме офф-лайн хранятся три месяца. Сегодня общественные наблюдатели отсматривают эти записи, делают свои видеометки, и по каждому, если возникают какие-то сомнения, отдельно будет рассматриваться случай».

Нарушителей ждет аннулирование результатов ЕГЭ без права пересдачи в этом году. Отмечу, сегодня школьники сдают экзамены по иностранным языкам и по физике. Впереди у выпускников еще один обязательный предмет - математика, который пройдет 5 июня. Результаты по географии и литературе будут известны 6, а по русскому языку 11-го июня.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22