https://www.high-endrolex.com/22

«Подводный мир» в подарок

«Подводный мир» в подарок
15.04.2014 17:23

В подводный мир попали воспитанники из детского дома «Малышок». Организаторы выставки предоставили им возможность увидеть обитателей морских глубин своими глазами, совершенно бесплатно. Тему продолжит Анастасия Лисова.

Впервые увидеть живую акулу, пиранью, ската, рыбу-камень и других жителей морей и океанов смогли 16 малышей и их воспитатели. Обычно дети изучают окружающий их мир лишь по картинкам в книгах, но сегодня урок живой природы запомнится им надолго.

Анастасия Белякова, воспитанница детского дома «Малышок»: «Мне понравилась черепаха. Потому что у нее красивый панцирь. Больше всего понравилась рыба-камень. Потому что она красная и красивая».

Алина Слипченова, воспитанница детского дома «Малышок»: 

«- Акула.

- А почему она тебе больше всего понравилась?

- Потому что она красивая».

Конечно, дети не запомнили многого, о чем рассказала экскурсовод, но млекопитающих, но возможность прикоснуться к обитателям Южных стран, например к игуане, им точно понравилась.

«В дикой природе с человеком не встречается, любит фрукты и овощи. … Она ящерица».

Оценили дети и цветочного медвежонка. Одновременно похожего на обезьянку, енота и медведя.

«Язык у нее очень длинный, почти 13 см, им она достает мед».

Воспитатели «Малышка» благодарны неравнодушным людям, которые помогают детям получить немного больше радости. Они уверенны, знакомство с подводным миром запомнится им надолго, уже сегодня подготовительная группа будет изображать увиденное в своих рисунках.

Татьяна Иванова, воспитатель детского дома «Малышок»: «Мы увидели много разнообразного, это для развития детей очень полезно. Больше узнаем об окружающем, это все идет на пользу детям нашим. Они же находятся в закрытом учреждении и кроме этих выездов. Это очень даже полезно. И мы благодарны, то, что нам была предоставлена возможность побывать на этой выставке».

Дмитрий, администратор выставки «Подводный мир»: «Выставка у нас коммерческая, но у предпринимателей тоже есть сердце, и мы стараемся, пытаемся сделать детей чуточку счастливыми, тех, которые по своей жизни не так счастливы как большинство наших детей».

Выставка будет работать до 9 мая и у всех желающих еще есть возможность потрогать игуану, увидеть пиранью, ядовитых змей, рыбу колуна, морского ежа и других обитателей морских глубин.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22