Навстречу звездам

Навстречу звездам
11.04.2014 19:00

Если очень захотеть, можно в космос полететь. Сегодня воспитанники детского дома «Малышок» немного приблизились к исполнению мечты всех мальчишек – стать космонавтом. Сотрудники службы судебных приставов приехали к ним в гости с настоящим планетарием. Космос глазами детей в нашем следующем сюжете.

Кто такой Гагарин и что такое солнце и луна? Ответы на эти вопросы воспитанники детского дома «Малышок» получили на импровизированной экскурсии в космос. Проводниками на космическом корабле стали сотрудники судебных приставов Бурятии. Они уже шесть лет курируют детский дом и регулярно устраивают интересные занятия и выезды для детей.

Галина Субботина: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому мы сегодня детям показали, космические корабли, космические пространства и вот наша информационная акция «Навстречу к звездам» я думаю она удалась. Потому что дети получили знания о космосе, о других планетах. Это было увлекательно».

По словам организаторов, дети, живущие в семье, уже в раннем возрасте получает элементарные общие знания. Тем же, кто лишен родительской заботы и внимания, они не всегда доступны. В Детском доме «Малышок » воспитываются около ста детишек. Сегодня совершить путешествие в космос смогли ребята пяти - шести лет. Вот самые необычные факты, которые они нам поведали после своей экскурсии.

«- Там инопланетяне были, еще такое солнце большое.

- Мы на какой планете живем?

- Мы на другой. Там большая луна было, там еще дом был большой.

- На какой планете мы живем, кто знает?

- Мы на ракете живем».

«-Кто первым в космос полетел, знаешь?

- Гномики»

«- Там было круто. Мы летели на планету. Гномы говорили, что мы полетим еще раз.

- А космос, что это такое?

- Космос – это когда летишь и мотор заводишь».

В скором времени кураторы детского дома планируют вывезти своих подшефных в Этнографический музей и познакомить ребят с его обитателями. По словам организаторов, такие акции не проходят даром. В памяти у ребят обязательно откладываются , если не научные знания, то позитивные эмоции.

Источник: ATB