https://www.high-endrolex.com/22

Урок безопасности

Урок безопасности
04.04.2014 16:35

Улан-удэнским школьникам рассказали, чем опасны лесные пожары. Работники МВД провели урок, посвященный пожарной безопасности. Дети узнали главные способы борьбы с лесными очагами и выяснили, как растения восстанавливаются после пожаров. Напомню, противопожарный режим в Бурятии введен с 1 апреля.

Олег Васильев, начальник отдела участковых уполномоченных ПДН МВД по Бурятии: «Дети слушают, заинтересованы, мы находим контакт, общаемся, они нам помогают. Тем самым оказывается помощь, что они сами не совершают неосторожного обращения с огнем и своим сверстникам советуют не совершать такие правонарушения».

«Надо расчистить территорию, обложить камнями костер, ну чтоб он не распространялся и не давать ему разгораться сильнее».

«Если уж поехал в лес взять с собой какую-то тару воды, лопату. Если все-таки возник пожар, то потушить самостоятельно. Если это невозможно, вызвать специальные службы».

Помимо правил поведения, школьникам также напомнили об ответственности. Штраф за несоблюдение правил безопасности в лесу составляет 4 тысячи рублей. Напомню, в прошлом году было зарегистрировано более 600 пожаров по вине человека.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22