https://www.high-endrolex.com/22

«Буряадаар дуугараял»

«Буряадаар дуугараял»
26.02.2014 16:15

Говорим по-бурятски. Скоро на нашем канале стартует образовательный проект, направленный на изучение бурятского языка. Как проходят съёмки проекта, и чего ждать нашим телезрителям узнавала Юлия Пермякова.

«Сайн байна, хундэтэ нухэд, здравствуйте, дорогие друзья! Я очень рад представить вашему вниманию новый проект «Буряадаар дуугараял» («Давайте говорить по-бурятски»)».

Давайте говорить по-бурятски. Наш канал приступил к съемкам нового образовательного проекта, призванного рассказать, а главное научить основам бурятского языка. Социальные ролики, стихийно организовывающиеся кружки изучения языка - интерес к второму государственному силён как никогда. Отсутствие полноценной языковой среды, постоянная занятость - именно для таких людей наш канал и подготовил возможность освоить азы бурятской речи. Проект так и называется – «Буряадаар дуугараял», что значит «Давайте говорить по-бурятски».

Максим Дашинимаев, программный директор ТК «АТВ»: «Все мы видим, как за последние месяцы возрос интерес к бурятскому языку, открываются школы, курсы, проводятся тематические вечера. В свою очередь, мы подготовили для наших зрителей возможность изучать язык непосредственно перед телевизором, а для тех, кто следит за нами онлайн – и в интернете».

Ведущий проекта – преподаватель Восточного института и один из самых известных монголоведов в мире Жаргал Бадагаров не просто познакомит с особенностями устной речи и грамматики, но и заложит базу для дальнейшего изучения языка.

Жаргал Бадагаров, ведущий проекта «Буряадаар дуугараял»: «Я считаю, что поскольку это видеокурс, то не имеет смысла нагружать его грамматикой, я думаю, что и без меня достаточно людей, которые смогут это сделать. Я концентрируюсь на самых основах, на том, без чего невозможно говорить. Курс предназначен для тех, кто хотел получить ответы на вопросы, которые всю жизнь его интересовали. Я надеюсь, что смогу предоставить эти ответы».

Увидеть проект можно будет уже совсем скоро на нашем канале, кроме того, все серии будут доступны в HD-качестве на нашей страничке в ютубе.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22