https://www.high-endrolex.com/22

ЕГЭ возьмут под видеонаблюдение

ЕГЭ возьмут под видеонаблюдение
05.02.2014 18:15

Поторопитесь с выбором. До 28 февраля выпускники школ Бурятии должны определиться с дисциплинами для сдачи ЕГЭ. Начало экзаменов планируется на 26 мая. В прошлом году значительное количество школьников не успели к этому сроку подать заявление на сдачу дополнительных дисциплин, поэтому министерство образования Бурятии решило напомнить о сроках и важных изменениях в организации самого процесса.

Татьяна Номоконова, консультант отдела дошкольного общего образования: «Во всех пунктах проведения экзаменов будет установлено видеонаблюдение, в каждой аудитории за самой процедурой проведения экзамена. Запрещены любые технические средства, будь то телефон, компьютер, ipod или хоть что. Даже наличие их будет давать право для членов ГЭК удалить с экзамена без права пересдачи».

Видеонаблюдение будет установлено в 82 пунктах сдачи экзаменов, это значит, что более 800 аудиторий будет под пристальным вниманием экзаменационной комиссии. Напомним, в прошлом году около двух процентов школьников по разным причинам не смогли сдать ЕГЭ, одного ученика отчислили за использование мобильного телефона.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22