Задержан грабитель ломбардов

Задержан грабитель ломбардов
14.06.2013 18:28

В Иркутске, сотрудниками полиции был задержан житель Бурятии, совершивший разбойное нападение на ломбард, в Улан-Удэ. Добычу налетчика составила, крупная сумма, около полутора млн. руб. Однако спустя две недели, сам преступник сам стал добычей полиции.

Доржи-Нима Аюшеев, начальник отдела по раскрытию преступлений против собственности Управления уголовного розыска МВД по РБ: «Сотрудниками нашего управления МВД по Бурятии совместно с сотрудниками Иркутского управления внутренних дел были задержаны двое человек один из которых является уроженцем г. Улан Удэ. Данный гражданин вину свою признал, в настоящее время избрана мера пресечения в виде заключения под стражу».

Грабителю около 30 лет, он уже был судим за подобные преступления. На этот раз за разбойное нападение преступнику грозит срок от шести лет лишения свободы. Вместе с подозреваемым была задержана и жительница Иркутска, которая помогала сбывать награбленное. Женщина не знала каким путем получены украшения, поэтому в уголовном деле проходит как свидетель.

Источник: АТВ