https://www.high-endrolex.com/22

"Росинка" для пьяной жизни

"Росинка" для пьяной жизни
04.10.2013 09:41

Косметический лосьон «Росинка» бьет рекорды продаж в Бурятии. Облюбовали спиртосодержащий продукт вовсе не те, кто привык следить за собой, а любители горячительных напитков. На фоне растущих цен на алкогольную продукцию ижевский лосьон стал просто спасением для тех, кто не представляет свою жизнь без алкоголя.

Традиция качества! Такой слоган был бы уместен на коробке молока, но он украшает упаковку продукта, на 75% состоящего из чистого спирта. Неудивительно, что большинство покупателей косметического лосьона «Росинка» – люди, злоупотребляющие алкоголем.

Юлия Пермякова, корреспондент: «Нам не составило большого труда найти этот лосьон двойного действия на одной из окраин города. Посмотрим на упаковку: применяется в качестве гигиенического средства по уходу за кожей, очищает, тонизирует, снимает воспалительные процессы. Как оказалось, не все используют его по назначению».

Конечно, если следовать инструкции, применяя лосьон наружно, вреда для здоровья не будет. Однако, что случится, если его выпить?

Тихон Хамаганов, врач нарколог: «Данная продукция несет огромный вред психическому здоровью, это развитие психозов, алкогольных психозов, бредовых состояний, галлюцинаций и так далее. Для тела, скажем так, это может быть развитие желудочно-кишечных кровотечений, судорог, вплоть до летальных исходов»

Предположение, что жидкость является просто дешевым алкоголем, доступным в любое время дня и ночи, высказал Игорь Бобков, известный политик и борец за трезвый образ жизни.

Игорь Бобков, депутат Народного Хурала IV созыва: «Содержимое этого пакета – 75 градусов этилового спирта. Понятно, для того, чтобы каким- то образом завуалировать эту спиртосодержащую незаконную жидкость, для употребления во внутрь. Здесь даются рекомендации, что изделие косметический лосьон, состав для протирания лица, можно себе представить, если женщина будет протирать чистым спиртом себе лицо каждый день, на кого она будет похожа».

На упаковке средства для ухода за кожей указано «Только для наружного применения».Но любителей выпить это не останавливает, ведь 100 граммов 75-процентного алкоголя стоят всего 25 рублей. А пока многочисленные чиновники и контролирующие органы смотрят на происходящее сквозь пальцы, Бурятия продолжает носить звание одного из самых «пьющих» регионов страны.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22