https://www.high-endrolex.com/22

Вахтер реабилитационного центра избил воспитанницу

Вахтер реабилитационного центра избил воспитанницу
23.09.2013 14:48

В отношении работника детского реабилитационного центра «Баяр» возбуждено уголовное дело по статье 116 - нанесение побоев. 17 июня этого года в Джидинском районе республики вахтер детского центра нанес удары 14-летней воспитаннице. Избитая девочка вместе с подругой сбежала из центра и на попутном транспорте добралась до Улан-Удэ. Сотрудники центра искать детей не торопились. Обнаружить их помогла женщина, приютившая беглянок. Она и сообщила в прокуратуру о девочках.

Юлия Павлова, старший помощник прокурора РБ по связям с общественностью: «Данный факт был выявлен, в результате обращения гражданина к дежурному прокурору РБ. Как показала проверка, по факту самовольного ухода воспитанниц администрация центра в правоохранительные органы не обращалась. Учреждением фактически не были приняты меры по незамедлительному поиску несовершеннолетних».

Спустя два дня скитаний детей вернули обратно в реабилитационный центр. За допущенную халатность директор детского центра выплатит административный штраф, еще два работника привлечены к дисциплинарной ответственности.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22