https://www.high-endrolex.com/22

Кражи, грабежи, мошенничества на улицах города

Кражи, грабежи, мошенничества на улицах города
23.09.2013 14:42

В республике отмечен всплеск квартирных краж. Только за последнюю неделю зарегистрировано 137 случаев. Также увеличилось количество преступлений, связанных с оборотом наркотиков. Кроме того, в нашем регионе орудуют мошенники. Задержан человек, который держал в страхе спальные районы города. Жертвами были хорошо одетые женщины. Преступник поджидал их у питейных заведений, шел за ними до подъезда и там нападал. Главная цель – нажива.

Аркадий Цыремпилов, заместитель начальника отдела полиции № 2 по Улан-Удэ: «Каждую потерпевшую опросили подробно, составили фоторобот, словесный портрет, было характерно, что он наносил побои потерпевшим. Отличался особой жестокостью. Еще привлекло внимание, нами начались мероприятия».

Уже доказано четыре случая. Преступления совершались в районе улиц Шумяцкого и Жердева в темное время суток. Если вы узнали этого человека, позвоните «02». Помимо этого, полицейские отмечают всплеск мошенничества. Жертвами обмана становятся пожилые люди.

Николай Назаров, начальник дежурной части МВД по РБ: «Женщина 32 года, ей позвонили как схема одна, позвонили на телефон, сказали, что сын совершил ДТП и необходимо внести деньги, для того, чтобы закрыть дело. В результате было передано 80 тысяч».

За последнюю неделю это уже второй случай мошенничества, в первом случае было обманута 80-летняя бабушка, которая отдала преступникам 25 тысяч рублей. Полицейские призывают быть осторожнее и не идти на поводу у мошенников. Зачастую, этим занимаются ранее судимые люди, при этом телефоны зарегистрированы в соседних регионах и поймать преступников достаточно сложно. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22