Житель Бурятии обворовал доверчивую пенсионерку

Житель Бурятии обворовал доверчивую пенсионерку
25.02.2022 12:01

В Северобайкальске полицейские задержали двоих местных жителей, подозреваемых в краже денег со счета пенсионерки, сообщает пресс-служба МВД по республике.

Известно, что один из молодых людей несколько месяцев назад познакомился с 57-летней жительницей Северобайкальска. Он часто приходил в гости к одинокой женщине и помогал по хозяйству. Пенсионерка, жалея парня, стала относиться к нему, как к сыну: кормила, давала деньги на личные нужды.

19 февраля молодой человек со своим другом, зная, что она недавно продала автомобиль, оставшийся от покойного мужа, пришел в гости к горожанке. Женщина пожаловалась гостям: ей показалось, что с банковского счета пропали денежные средства. Доверяя молодому человеку, она передала ему свой сотовый телефон и пароль от мобильного приложения и попросила разобраться. Завладев сотовым телефоном, он перечислил на счет приятеля 40 тысяч рублей. Затем стер смс-оповещение о переводе денежных средств и удалил мобильное приложение.

Спустя некоторое время после ухода гостей женщина обнаружила отсутствие денежных средств и обратилась в полицию.

Известно, что похищенные деньги подельники обналичили в тот же день. Деньги они потратили на покупку алкоголя, сняли квартиру и посетили увеселительные заведения. Как признались задержанные следователю, половину похищенной суммы они потеряли.

Возбуждено уголовное дело.