https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ жертва алабая находится в тяжелом состоянии

В Улан-Удэ жертва алабая находится в тяжелом состоянии
21.02.2022 11:28

19 февраля алабай напал на проходящую мимо женщину в СНТ «Авиатор» в Улан-Удэ. 38-летняя женщина с множественными ранами головы, лица, бедра, паховой области и шоком 3 степени была доставлена бригадой скорой помощи в БСМП. Пострадавшая от нападения собаки женщина прооперирована, её состояние стабильно тяжёлое.

«В течение 2,5 часов объединенной хирургической бригадой больницы скорой медицинской помощи и республиканской клинической больницы экстренно проведена операция - первичная хирургическая обработка и ревизия ран», - сообщили в Минздраве Бурятии.

- Пока вопрос о переводе в федеральные центры не стоит. Наблюдают за состоянием, - сообщили в Комитете городского хозяйства Улан-Удэ.

Местные жители отогнали собаку и удерживали до прибытия служб отлова. Незамедлительно на место происшествия прибыли сотрудники службы отлова, комитета городского хозяйства, полицейские. В настоящий момент собака отловлена, её хозяйка установлена. На месте происшествия работали вчера сотрудники полиции. Напавшее на горожанку животное доставлено в приют подрядной организации по отлову.

https://www.high-endrolex.com/22