Врач и почтальон пострадали от нападения собак в Улан-Удэ

Врач и почтальон пострадали от нападения собак в Улан-Удэ
14.02.2022 11:20

На ул. Целинная на женщину, которая разносила почту, набросилась собака и укусила за ногу. Сотрудники Управления административного контроля Комитета городского хозяйства установили хозяина животного. Владельцу грозит административный штраф от 3000 рублей до 5000 рублей, сообщили в мэрии.

В этот же день хозяйская собака укусила врача. Медицинский работник после осмотра пациента вышла на улицу, где из вольера выбежала собака и напала на нее. Со слов владельцев, собака каким-то образом открыла щеколду на двери вольера.

– Уважаемые владельцы собак, просим не допускать самовыгул домашних животных. Собаки при вас могут быть добрыми, но, когда вас нет, они будут охранять свою территорию и вести себя по-другому. Также просим в многоквартирных домах ограничить кормовую базу. Во многих дворах и парках горожане прикармливают собак, они сбиваются в стаи, создают угрозу для других жителей, – отметил Дмитрий Ларченко, начальник отдела благоустройства Комитета городского хозяйства Администрации Улан-Удэ.