ЧП-ДТП: погоня за черными лесорубами, подростки подорвались, нашествие медведей

ЧП-ДТП: погоня за черными лесорубами, подростки подорвались, нашествие медведей
25.08.2021 17:13

Эпатажный бурятский шоумен, политик и журналист Батодалай Багдаев попал в больницу с инсультом. Около месяца назад он сам заявлял, что «долго температурит, но скорую вызывать не хочет». Батодалай Багдаев принимал участие почти во всех выборах последних лет. Хотел избраться в Народный Хурал, метил на пост мэра Улан-Удэ и даже пытался стать главой Бурятии. Многим он известен как герой бессмертного ролика про китайцев. Телекомпания АТВ желает Батодалаю сил и скорейшего выздоровления.

На больничной койке оказались и три мальчика из Поселья. 23 августа они нашли сумку с боеприпасами и порохом. В результате взрыва дети получили ожоги и травмы. Причина происшествия и владелец сумки устанавливаются.  

Следующим героям грозит не больница, а реальный срок за решеткой. Черные лесорубы в погоне, как из боевика, пытались скрыться от лесников. Лихачи даже отцепили прицеп с древесиной, чтобы хоть как-то затормозить лесоохрану, но все тщетно.  Любителей гонок поймали и составили протоколы по статье 260 уголовного кодекса. Все материалы переданы в ОМВД по Тарбагатайскому району для возбуждения уголовного дела.

В Бурятии медведь снова вышел к людям. Видео накануне облетело местные паблики, на нем видно, что косолапый бегает прямо у дороги.  Это не первый случай выхода зверя к людям этим летом.