В Бурятии пьяница запинал насмерть собственную мать

В Бурятии пьяница запинал насмерть собственную мать
20.08.2021 16:08

В Бурятии пьяница запинал насмерть собственную мать . расследование уголовного дела завершено, сообщает СУ СК РФ по республике.

По данным следствия, обвиняемый проживал в селе Сотниково вместе с пожилой матерью, нигде не работал, злоупотреблял алкоголем. 23 февраля с утра он пил с односельчанами. Под вечер мужчина остался в доме наедине с матерью. На фоне алкогольного опьянения из-за незначительного повода он напал на женщину, повалил ее на пол и стал с силой наносить удары ногами по различным частям тела. Спустя некоторое время злоумышленник успокоился. Потерпевшая не поднималась с пола. Заметив возле нее кровь, обвиняемый позвонил бывшей сожительнице и сообщил, что мать упала и ударилась при падении. Сожительница вызвала скорую медицинскую помощь. Потерпевшую госпитализировали и пытались спасти ей жизнь. Однако, несмотря на усилия врачей, спустя несколько дней женщина скончалась от повреждений внутренних органов, причиненных сыном.

Мужчину задержали. Он признал вину и дал подробные показания об обстоятельствах учиненной расправы. Однако позднее изменил свою позицию. Заявил, что оговорил себя и в доме в момент происшествия не находился; также стал жаловаться на головные боли, якобы, возникающие у него после аварии, в которую угодил ранее, сев нетрезвым за руль. Его доводы тщательно проверялись следствием, но не нашли своего подтверждения. Комиссией экспертов мужчина признан вменяемым.