https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии мотоциклист сбил пешехода насмерть

В Бурятии мотоциклист сбил пешехода насмерть
18.06.2021 09:52

В Селенгинском районе Бурятии произошло смертельное ДТП.

17-летний водитель мотоцикла «Урал», следуя по автодороге со стороны села Цаган в направлении села Гусиное Озеро, сбил сразу двух пешеходов. С места аварии мотоциклист скрылся.

Одного из сбитых пешеходов госпитализировали в больницу с тяжёлыми травмами. Через несколько часов мужчина скончался. Ему было 35 лет. Второй сбитый пешеход не пострадал. Он был пьян и даже не помнит обстоятельств наезда.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий водитель был задержан. Установлено, что молодой человек ночью с другом возвращался с рыбалки на Гусином Озере. На мотоцикле не работали внешние световые приборы. Совершив наезд на двух пешеходов, они испугались содеянного и скрылись с места аварии. На подростка составлены семь административных материалов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту ДТП. Также к административной ответственности привлечена мать подростка за передачу прав управления лицу, заведомо не имеющему водительского удостоверения и соответствующих прав.
 - сообщили в УГИБДД по Бурятии.


На подростка составлены семь административных материалов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту ДТП. Также к административной ответственности привлечена мать подростка за передачу прав управления лицу, заведомо не имеющему водительского удостоверения и соответствующих прав.


https://www.high-endrolex.com/22