В Бурятии разыскивают подозреваемого в убийстве

В Бурятии разыскивают подозреваемого в убийстве
11.05.2021 13:26

В Бурятии разыскивают подозреваемого в убийстве. Предполагается, что 28-летний мужчина застрелил мать. Трагедия произошла в Баунтовском районе, сообщает СУ СК РФ по республике.

По данным следствия, подозреваемый молодой человек проживал в поселке Маловский с родителями, нигде не работал, злоупотреблял спиртным. Пока отец трудился на вахте в артели, сын оставался вдвоем с матерью. В доме хранилось охотничье оружие отца, из которого молодой человек, по версии следствия,  застрелил мать. После чего с двумя ружьям на машине он скрылся с места происшествия. 8 мая его видели в соседнем поселке Малый Амалат, где беглец познакомился с двумя подростками, стал употреблять с ними спиртные напитки, после чего, опьянев, уснул у себя в автомобиле. Собутыльники из предосторожности забрали у него оружие, после чего, передали его родственникам, у которых затем ружья изъяты и переданы экспертам для проведения баллистических исследований. Машину злоумышленник позже бросил там же и сейчас передвигается пешком.

Просим всех граждан, кому известно местонахождение изображенного на фотографии молодого человека, позвонить по телефонам: 8 (30153) 41-4-37 (Еравнинский межрайонный следственный отдел) или 102 (полиция).

фото: СУ СК РФ по Бурятии