В Бурятии на свинокомплексе погиб мужчина

В Бурятии на свинокомплексе погиб мужчина
15.12.2020 12:16

14 декабря в селе Усть-Брянь на территории Свинокомплекса «Восточно-Сибирский» произошла трагедия – погиб 44-летний работник. Еще два работника предприятия, 19 и 34 лет, доставлены в Республиканскую клиническую больницу с тяжелыми травмами. Возбуждено уголовное дело, сообщает СУ СК РФ по Бурятии.

По данным следствия, 14 декабря в вечернее время трое работников свинокомплекса получили задание произвести очистку вакуумного шланга большого диаметра для последующей его скрутки и хранения. Для разрушения замерзших внутри нечистот и устранения засора работники присоединили шланг к компрессору для подачи через него воздуха под высоким давлением. При включении компрессора под действием потоков воздуха шланг пришел в движение и резким сильным ударом сбил находившихся рядом работников. В результате полученных повреждений один из них скончался на месте происшествия.        

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия. У работодателя истребованы журналы о проведении инструктажей по технике безопасности, ведутся допросы очевидцев несчастного случая и лиц, ответственных на предприятии за обеспечение требований охраны труда.