https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии обнаружили незаконную рубку в особо крупных размерах

В Бурятии обнаружили незаконную рубку в особо крупных размерах
30.10.2020 12:41

В Бурятии обнаружили незаконную рубку в особо крупных размерах. Злоумышленники спилили в Хоринском районе 79 неклейменных деревьев – иными словами, более 50 кубометров. Мужчины уже раскряжевали их и, распилив на сортименты, трелевали на погрузочную площадку, сообщает МВД по Бурятии.

«В ходе разбирательства выяснилось, что один из них, 31-летний житель с. Верхние Тальцы, был нанят лесозаготовителем для уборки легально оформленной лесоделяны, расположенной неподалеку. Осуществив вместе с помощником заготовку лесных насаждений, он решил подзаработать и спилить деревья на прилегающем участке. После чего планировал трелевать их к ранее заготовленной древесине для передачи хозяину», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Коллеге об отсутствии разрешения на рубку сосен на соседней территории он не сообщил. Ущерб, причиненный лесному фонду, оценен на сумму около 400 тысяч рублей. Отметим, что более 10 лет назад подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления и отбывал наказание в местах лишения свободы. Освободился из исправительного учреждения в 2009 году.

Полицейскими изъята незаконно заготовленная древесина. Возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание - лишение свободы на срок до семи лет.

https://www.high-endrolex.com/22