В Бурятии потерялась любительница грибов

В Бурятии потерялась любительница грибов
12.08.2020 11:37

Накануне в лесу на выезде из Гусиноозерска потерялась 36-летняя женщина. Она поехала собирать грибы со своим мужем. Через несколько часов муж сообщил о ее пропаже в ЕДДС Селенгинского района. На поиски из Гусиноозерска выехали спасатели. Через 20 минут после сообщения о пропаже женщина самостоятельно вышла из леса. С ней все в порядке.

Республиканское агентство ГО и ЧС напоминает правила безопасности при посещении лесных массивов:

  • Собираясь в лес, предупредите родственников и знакомых, сообщите в какую местность Вы идете, и старайтесь не менять намеченного маршрута.
  • Наденьте яркую одежду, возьмите с собой нож, спички (надежно защитив их от влаги полиэтиленом), запас воды и еды, а главное, ЗАРЯЖЕННЫЙ телефон.
  • Почему телефон – главное? Сегодня, в смартфонах есть много различных приложений, которые позволяют узнать координаты местоположения. Это значительно упростит работу спасателей по Вашему поиску. Если Вы заблудились, сделайте короткий звонок спасателям, по возможности сообщив им координаты. Договоритесь о времени связи и дальнейшем маршруте. Далее, выключите телефон и оставайтесь на месте.
  • За помощью Вы можете обратиться по телефонам "112" и «101».