В Бурятии пьяный пенсионер зарезал собутыльника из-за мотоцикла

В Бурятии пьяный пенсионер зарезал собутыльника из-за мотоцикла
08.05.2020 11:24

3 мая 2020 года в вечернее время в одном из домов в селе Холтосон Закаменского района было обнаружено тело 37-летнего местного жителя с многочисленными колото-резаными ранениями лица и спины. Возбуждено уголовное дело, сообщает СУ СК РФ по Бурятии.

По подозрению в совершении данного преступления на месте происшествия задержан 61-летний пенсионер, с которым потерпевший незадолго до смерти пытался заключить сделку купли-продажи мотоцикла. Задержанный мужчина в ходе допроса дал подробные показания об обстоятельствах учиненной им расправы.

По данным следствия, обвиняемый часто употреблял спиртные напитки. 3 мая в состоянии алкогольного опьянения по пути в магазин он повстречал односельчанина, который предложил ему продать мотоцикл за бутылку водки. Пенсионер не понял суть предложения, но, услышав про алкоголь, согласился. Обрадованный покупатель вечером пришел домой к владельцу мотоцикла и принес спиртное в качестве оговоренной платы, которое они вместе стали употреблять. После застолья мужчина потребовал мотоцикл, но хозяин отказался от сделки, сославшись на недопонимание. Тогда несостоявшийся покупатель ударил собутыльника ладонью по лицу. В ответ пенсионер схватил со стола нож и стал наносить им удары по телу гостя. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Обвиняемый остался дома. Вскоре в поисках мужа к нему приехала жена покойного. Увидев тело супруга, женщина позвала соседа и с ним вызвала сотрудников полиции.    

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия.