Берегись мопеда! В Бурятии растет число аварий с участием мототехники

Берегись мопеда! В Бурятии растет число аварий с участием мототехники
13.04.2020 10:27

За выходные на дорогах Бурятии зарегистрировано 3 ДТП с участием мототехники. В субботу два ДТП с разницей в несколько часов произошли в Бичурском районе.

Днем в с. Бичура 48-летний водитель мопеда «Альфа», следуя по ул. Калинина, наехал на выбоину в дороге. В результате чего у 31-летней женщины – пассажира транспортного средства левая нога попала в заднее колесо. Пострадавшая с травмами госпитализирована в медицинское учреждение.

15-летний водитель мотоцикла «ИЖ Планета-5», не имеющий права управления ТС, в 5 км. от с. Окино-Ключи не справился с управлением и съехал с дороги. В результате ДТП несовершеннолетний водитель с переломом левой голени доставлен в районную больницу.

Еще одно ДТП с участием несовершеннолетнего водителя, не имеющего права управления ТС, произошло в Джидинском районе. Около 23 часов 17-летний подросток в состоянии алкогольного опьянения, управляя мотоциклом «Альфа», в с. Петропавловка не справился с управлением и опрокинулся. В результат ДТП молодой человек получил травмы различной степени тяжести.