В Улан-Удэ пьяный водитель протаранил 6 машин

В Улан-Удэ пьяный водитель протаранил 6 машин
10.04.2020 19:05

Бурятия почти 2 недели сидит на самоизоляции, но каждый день в республике горят леса, происходят ДТП и другие несчастные случаи.

Антон Симонов, корреспондент:

- Пикник превратился в пожар. 8-го апреля в трёх километрах от села Турка загорелся лес. Виновных помогли найти местные жители. Ими оказались несовершеннолетние брат и сестра. Ребята пошли в импровизированный поход, разожгли костёр, а потушить его забыли. Сейчас пожар локализован, а ребят поставили на учёт.

- Зажигали чем?

- Спичками.

- Спички тоже были, да с собой?

-Да, но они кончались, мы их потом выкинули. Кору таскала она, а поджигал я.

На родителей составили административный протокол за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Но это не единственный лесной пожар, начавшийся по вине человека. Только на утро 10-го апреля таких потушили 4.

Ольга Быкова, пресс-секретарь Республиканского агентства лесного хозяйства:

- За последние сутки проводились работы по тушению 5 лесных пожаров. В Бичурском, Заиграевском, Прибайкальском и Тарбагатайском районах. Все они возникли из-за неосторожного обращения с огнём. Общая площадь, пройденная огнём, составила около 33 гектаров. На тушении работало 150 человек из числа лесной охраны, пожарных десантников и привлеченных. Задействована 31 единица лесопожарной техники.

В ночь с 9-го на 10-е апреля нетрезвый водитель «выбил страйк» в одном из дворов по ул. Добролюбова. Он протаранил сразу 6 автомобилей. К счастью, обошлось без жертв.

Дмитрий Кожухов, инспектор по пропаганде Управления ГИБДД по Бурятии:

- Накануне вечером водитель 1971 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, следуя по дворовой территории по ул. Добролюбова, совершил столкновение с 6 припаркованными транспортными средствами. Данному гражданину грозит административный штраф по решению суда в размере 30 тысяч рублей и лишение права управлять транспортным средством сроком до 2-х лет. Чтобы найти всех владельцев протараненных автомобили, сотрудники ГИБДД работали на месте до 2-х ночи.

На этом у меня всё. Аккуратнее на дороге, не забывайте о правилах пожарной безопасности и соблюдайте режим самоизоляции.