Девочка спасла брата и сестру при пожаре в жилом доме в Бурятии

Девочка спасла брата и сестру при пожаре в жилом доме в Бурятии
03.04.2020 10:31

Вчера, 2 апреля горел жилой дом в улусе Енгорбой. На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны дом был охвачен огнем полностью. К счастью, дети, которые были в доме одни, эвакуировались самостоятельно, сообщает агентство ГО и Чс.

- Обнаружив пожар, 15-летняя Ксения вынесла малолетнего брата из дома через входную дверь. В доме оставалась ее сестра, путь к спасению которой отрезал огонь. Ксения спасла сестру через окно, - рассказали в пресс-службе ведомства.

В виду позднего обнаружения пожара спасти жилое строение не удалось — дом уничтожен. Причиной пожара, предположительно, послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, а именно рядом с топящейся печью находились легковоспламеняемые предметы.

Республиканское агентство ГО и ЧС предупреждает: не оставляйте детей без присмотра, особенно в помещениях с топящимися печами, работающими электро- и газовыми приборами! Не располагайте рядом с отопительными печами мягкую мебель и лековоспламеняемые предметы, и, конечно, не оставляйте топящиеся печи без присмотра.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщите об этом по телефону «101».