https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии пожарные спасли замерзающих автомобилистов

В Бурятии пожарные спасли замерзающих автомобилистов
28.11.2019 13:09

Пожарные оказали помощь попавшим в беду автомобилистам. Помощь потребовалась в Кижингинском и Заиграевском районах, сообщили в агентстве ГО и ЧС.

27 ноября в 17:10 на пульт пожарной части села Кижинга поступило сообщение о том, что в 5 км. от села Сулхара сломался автомобиль, в котором находились 4 человека, в том числе двое детей 4 и 2 лет.  

«В 18:29 прибыв на место, работники пожарной части обнаружили семью и транспортное средство. По словам владельца автомобиля, семья, направляясь из Улан-Удэ в Читу, пользовалась навигатором, который и привел их на грунтовую дорогу. При проезде на ней у машины оказался пробит картер двигателя», - рассказали в ведомстве.

Автомобиль было решено транспортировать до ближайшего населенного пункта.

Также в 04:24 28 ноября на пульт пожарной части села Хоринск поступило сообщение от мужчины, что вместе с пассажиром попал в беду, следуя из с. Заиграево в Улан-Удэ. Двигаясь по незнакомой местности, автомобилист выбрал неверное направление движения и заблудился.

«В его попытках вернуться на дорогу было израсходовано топливо. Также ситуация осложнялась низкой температурой и невозможностью людей определить свое местоположение», - рассказали в ведомстве.

Работник пожарной охраны отбуксировал автомобиль до населенного пункта, где помог  приобрести бензин.

https://www.high-endrolex.com/22