7 человек погибли в крупном ДТП в Забайкальском крае

7 человек погибли в крупном ДТП в Забайкальском крае
14.11.2019 09:55

7 человек погибли в крупном ДТП в Забайкальском крае. На федеральной трассе Чита - Забайкальск водитель микроавтобуса Hyundai столкнулся со стоявшим у дороги грузовиком Shacman, пишет ТАСС.

"Один пострадавший скончался от полученных травм при транспортировке в больницу. Таким образом, семь человек скончались, двое - в стационаре", - сказал представитель пресс-службы Минздрава региона.

Все жертвы аварии находились в микроавтобусе. Детей среди погибших и пострадавших нет.

Это второе крупное ДТП в Агинском районе менее чем за сутки. Вечером в среду в том же районе произошло столкновение автомобилей Honda Prelude и Lexus. Четыре человека погибли, трое пострадали. Пострадавших доставили в окружную клиническую больницу. Двое из них находятся в отделении травматологии, а один в тяжелом состоянии помещен в реанимацию.

В Агинский район из Читы вылетела комплексная бригада медиков - нейрохирург, два хирурга, травматолог, анестезиолог-реаниматолог, операционная и медицинская сестры. Они окажут необходимую помощь специалистам Агинской окружной больницы, где находятся пострадавшие в двух ДТП. На месте будет решаться вопрос о транспортировке тяжелых пациентов в Читу.