https://www.high-endrolex.com/22

Житель Бурятии зарезал брата во время запоя

Житель Бурятии зарезал брата во время запоя
23.10.2019 09:43

В Бурятии в одном из домов села Ташелан было обнаружено тело 43-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – многочисленными колото-резаными ранениями грудной клетки и спины. Возбуждено уголовное дело, сообщает СУ СК РФ по республике.

По подозрению в совершении данного преступления задержан 31-летний двоюродный брат потерпевшего, с которым они на протяжении трех дней до происшествия употребляли спиртные напитки.

По данным следствия, подозреваемый мужчина проживал в селе Ташелан Заиграевского района. 19 октября к нему в гости пришел двоюродный брат, с которыми они в течение следующих трех дней, не прерываясь, употребляли спиртные напитки. 21 октября в вечернее время между собутыльниками из-за незначительного повода произошла ссора, переросшая в потасовку. Хозяин дома в этот момент держал в руке нож, которым резал продукты. Не задумываясь, он пустил оружие в ход и нанес ножом несколько ударов по груди и затем – в спину брата. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Злоумышленник покинул жилище, зашел к родственникам и рассказал им об убийстве, после чего находился дома у знакомого, где вскоре был задержан.  

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия и сбор полной доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого мужчины меры пресечения в виде содержания под стражей.

https://www.high-endrolex.com/22