В Бурятии пропал воспитанник центра "Добрый"

В Бурятии пропал воспитанник центра "Добрый"
27.09.2019 10:46

В Бурятии 3 месяца назад пропал воспитанник детского центра "Добрый". Возбуждено уголовное дело, сообщили в СУ СК РФ по Бурятии.

По данным следствия, подросток воспитывался в Центре «Добрый», расположенном в селе Субуктуй Кяхтинского района Республики Бурятия. 17 июня 2019 года он самовольной покинул учреждение и исчез. Накануне он участвовал в сельских спортивных соревнованиях, занял призовое место в состязаниях по национальной борьбе и получил денежный приз – 2 тыс. рублей. Подросток мог потратить полученные деньги на проезд в другие районы республики. В городе Гусиноозерск проживают его родственники. У них молодой человек пока не появлялся, но существует вероятность, что он может находиться на территории города у знакомых. Также имеются сведения, что подростка видели в городе Улан-Удэ.     

Приметы молодого человека: на вид 13-15 лет, рост около 165-170 см., худощавого телосложения, волосы короткие темного цвета, глаза карие, лицо узкое, без особых примет. Уходя из учреждения, был одет в спортивную кофту темно-бордового цвета с надписью на груди на английском языке, брюки спортивные черного цвета, кроссовки черного цвета с крапинкой серого цвета с подошвой белого цвета.

Просим всех граждан, кто обладает любыми сведениями о местонахождении подростка, позвонить в правоохранительные органы по телефонам: 8 (30142) 91-0-95, 8 (3012) 21-86-66 или 02 (102). 

Фото: СУ СК РФ по Бурятии.