На выходных в Бурятии водители чаще всего не справлялись с управлением авто

На выходных в Бурятии водители чаще всего не справлялись с управлением авто
16.09.2019 09:53

За минувшие сутки на дорогах Бурятии зарегистрировано 25 аварий, в том числе ДТП, в результате которых ранены участники дорожного движения, сообщили в УГИБДД.

В Иволгинском районе 40-летний водитель автомобиля «Тойота Спринтер», следуя по автодороге А-340 «Улан-Удэ – Кяхта», врезался во впереди идущую «Ссанг Йонг Истана» под управлением водителя 1983 года рождения, после чего совершил касательное столкновение с автомашиной  «Тойота Калдина». В результате ДТП с травмами различной степени тяжести в медицинское учреждение был доставлен водитель «Тойоты Спринтер».

Еще один водитель получил травмы в аварии в Мухоршибирском районе. 35-летний водитель автомобиля «Тойота Виш», следуя по проселочной дороге в направлении с. Харьястка, не справилась с управлением и совершила опрокидывание. Водитель получила травмы различной степени тяжести и была госпитализирована в районную больницу.

В Кижингинском районе в результате опрокидывания авто травмы получили водитель и пассажир легкового автомобиля. 49-летний водитель автомашины «Фольксваген Поло», следуя по автодороге «Кижинга – Хуртэй», не справился с управлением и съехал с дороги с последующим опрокидыванием. Водитель и 50-летний пассажир доставлены в медицинское учреждение.