https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии на Селенге утонул мальчик

В Бурятии на Селенге утонул мальчик
18.07.2019 14:00

В Бурятии за последние сутки зафиксировано 2 трагических случая гибели детей на водоемах, сообщили в МЧС по Бурятии. 

Инспекторы Улан-Удэнского инспекторского участка ГИМС МЧС России совместно с водолазами Улан-Удэнской поисково-спасательной службы проводят поисковые работы в Тарбагатайском районе.

18 июля около 6 вечера, со слов очевидцев, поступила информация о том, что на реке Селенга в местности гора Омулевая в Тарбагатайском районе, при купании в несанкционированном месте утонул подросток.

Сегодня утром спасателями Посольского поисково-спасательного подразделения  Байкальского поисково-спасательного отряда на глубине 5-ти метров на реке Селенга в Кабанском районе было найдено тело утонувшего вчера десятилетнего ребенка.

В Республике Бурятия с начала летнего сезона зарегистрировано уже четыре трагических происшествия, связанных с пребыванием детей у воды. Два ребенка погибли, еще двое подростков числятся без вести пропавшими (предположительно утонули).

В связи сё участившимися случаями гибели детей на воде, Главное управление МЧС России по Республике Бурятия призывает граждан! Ни в коем случае не оставляйте без присмотра детей у водоемов! Проведите беседы с несовершеннолетними об опасности нахождения у воды и исключите бесконтрольный досуг детей в опасных местах! Организуйте купание только на  санкционированных пляжах! 

В случае если вы попали в беду, или вы стали свидетелем происшествия звоните на единый телефон спасения «101».

https://www.high-endrolex.com/22