https://www.high-endrolex.com/22

На Байкале пострадал турист из Германии

На Байкале пострадал турист из Германии
03.07.2019 11:01

На Байкале пострадал турист из Германии. Мужчина оступился и скатился по крутому склону на тропе от Листвянки до Больших Котов. Эвакуировали его спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда, сообщили в пресс-службе ведомства.

Инцидент произошел не на основной, широкой тропе, обустроенной добровольцами Большой Байкальской тропы, а на одной из стихийных троп, натоптанных вдоль берега Байкала от поселка Листвянка по направлению на север.

Спасатели оперативно прибыли к месту происшествия катером «КС-701», поднялись на тропу, затем при помощи веревки (закрепленных перил) спустились в кулуар, куда упал пострадавший и оказали ему первую помощь: наложили шины на обе ноги. Далее туриста уложили в носилки и приступили к транспортировке вверх, на тропу, с помощью веревки и лебёдки в сопровождении спасателей.

На тропе к транспортировке подключились добровольцы из проходивших мимо туристов. Пострадавшего спустили до пляжа, где спасательную группу ожидал катер.

На причале базы БПСО в посёлке Никола гражданина Германии с множественными сочетанными травмами в состоянии средней тяжести спасатели передали бригаде врачей скорой помощи.

https://www.high-endrolex.com/22