Два человека погибли в авиакатастрофе в Бурятии

Два человека погибли в авиакатастрофе в Бурятии
27.06.2019 20:29

Два человека погибли в авиакатастрофе в Бурятии. Сегодня утром в Нижнеангарске совершил жесткую посадку самолет АН-24. На борту находились 43человек, из них четверо детей. Двое членов экипажа – пилот и техник - погибли на месте. 9 человек получили ранения, четверых доставили в больницу. В районе введён режим ЧС.

«Горит самолет, который упал в Нижнеангарске. Был взрыв».

По официальной информации, самолет авиакомпании «Ангара» летел из Улан-Удэ. Уже в аэропорту Нижнеангарска при посадке у него отказал один из двигателей.

Евгений Варава, начальник Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Бурятии:

- В аэропорту поселка Нижнеангарск Северо-Байкальского района при заходе на посадку борт АН-24, следовавший по маршруту Улан-Удэ – Нижнеангарск, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, пробил заграждение и загорелся.

На месте работают сотрудники органов внутренних дел. Также на помощь к пострадавшим из Улан-Удэ прибыл борт санитарной авиации. В ходе телемоста с министром здравоохранения главный врач Нижнеангарской больницы рассказала о состоянии пострадавших детей.

Галина Мешкова, и.о. главврача Нижнеангарской ЦРБ:

- Госпитализирована девочка 12-ти лет с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга средней степени тяжести. Ребёнок, мальчик 17-ти лет с диагнозом ушиб костей таза поясничного отдела позвоночника. Различные ссадины. Хирургическое отделение нижнеангарской больницы.

Как отметили врачи, пока что необходимости везти пострадавших в Улан-Удэ нет. Лечение продолжается. Глава республики выразил соболезнования семьям погибших, ситуация находится на его контроле.

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- Сейчас принято решение о выплате компенсаций тем, кто госпитализирован, у кого средней тяжести состояние. 400 тысяч рублей. по остальным – в зависимости от медицинского заключения. Родственникам погибших, это командир корабля и техник, выплаты по 500 тысяч рублей будут.

Сейчас на месте работает следственная группа. Причины ЧП всё ещё устанавливаются. По факту случившегося возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности полётов, повлёкшее гибель людей по неосторожности. Как сообщают СМИ, этот самолет эксплуатировался с 1977-ого года, сертификат летной годности сгорает 28 июля этого года.