https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ 6-летний ребёнок повредил позвоночник на надувном батуте

В Улан-Удэ 6-летний ребёнок повредил позвоночник на надувном батуте
24.05.2019 19:29

Развлечения с риском для жизни и здоровья. В Улан-Удэ 6-летний ребёнок получил компрессионный перелом позвоночника, играя на надувном батуте. Родители сейчас обратились в правоохранительные органы.

Вместо летнего отдыха – больничная койка. 6-летний Даниил теперь надолго прикован к кровати. Даже после госпитализации ему будет рекомендован покой. Отец мальчика бьёт тревогу. Говорит, совсем не ожидал такого поворота от, казалось бы, мягкой игрушки.

Олег, отец пострадавшего ребёнка:

- Мы начали звонить хозяйке батутного центра, чтобы встретились с ней. Пояснили, что ребёнок нуждается в лечении. Ему сделали МРТ, на которой показано, что у него компрессионный перелом 7-го позвонка. Но она отказывается сотрудничать.

Родители мальчика обратились в полицию и прокуратуру. Сейчас ждут правовое решение. Мы прибыли на предполагаемое место получения травмы. Хотели поинтересоваться о безопасности сейчас.

- Вот скажите, как у вас безопасность детей предусмотрена?

Сама предприниматель, которой принадлежит аттракцион, ничего серьёзного не видит в произошедшем. Говорит, готова оказать материальную помощь.

Юлия Кучумова, собственник батутного центра:

- У мальчика просто выбило позвоночник. Мы тоже проконсультировались. И ему в этот же день поправили. То есть, всё с ним нормально. На ногах. Но я предложила оплатить вот эти услуги. Травматолога, МРТ. Потому что да, упали. Действительно, видимо, у нас, а может не у нас. Потому что бабушка вообще пешком увела его.

Родители ребёнка делают упор, что налицо нарушение норм. Предприниматель заявляет, что всё в пределах допустимого.

Олег, отец пострадавшего ребёнка:

- В тот момент, когда мой сын находился на батуте, было за час 20 человек. Это превышена норма нахождения людей на батуте. Поэтому батут становится твёрдым. Он перекачанный, он становится травмоопасным.

Юлия Кучумова, собственник батутного центра:

- На этом батуте могут находиться до 25-ти человек. Но мы в целях безопасности прописали 15 человек, да. Чтобы родители там не лезли.

С обеих сторон ещё очень много полярных мнений. А вот другие клиенты аттракциона и люди на улицах сказали, что проявляют осторожность.

Светлана, клиент батутного центра:

- Тут же написано то, что «Мы ответственности не несём за детей». Родители, прежде всего, несут.

- Поэтому Вы здесь сидите, сами смотрите?

- Ну, да, а что делать.

Дмитрий, прохожий:

- Я считаю, что опасно. Поэтому я стараюсь всегда отказать своим детям именно в таких мероприятиях.

Сейчас мы проверяем, на каком основании здесь находится детский аттракцион и кто ведёт надзор в сфере таких развлечений. А главное, имеет ли место быть фраза « Мы ответственности не несём за детей».

https://www.high-endrolex.com/22