В Улан-Удэ неизвестные вырубили многолетние деревья на Богородском острове

В Улан-Удэ неизвестные вырубили многолетние деревья на Богородском острове
21.05.2019 20:10

На Богородском острове сегодня ночью спили деревья. На незаконную рубку наткнулись спортсмены. Они же сообщили в полицию.

Любовь Абрамова, корреспондент:

- В эти выходные прошла акция по озеленению города. Пока одни садят деревья и кустарники, другие вырубают их под корень. Случай вандализма произошел на Богородском острове. К нам в студию обратились спортсмены, которые на привычной утренней пробежке не досчитались своих любимых деревьев.

Александра Кожевникова, директор спортивного клуба «Хобой»:

- Ребята нашего клуба каждый день тренируются на Богородском острове, там мы бегаем кроссы. Всегда все, как обычно, пейзаж острова годами не меняется, а вот сегодня утром заметили вот такую неприятную ситуацию - срубили несколько деревьев. Были очень удивлены.

Сосны пилили не забавы ради, а для дела. Об этом говорит то, что деревья срублены выборочно. Неизвестные забрали только ствол. Ветви и верхушки оставили на месте. Сотрудники Комитета городского хозяйства провели проверку по данному делу и прокомментировали ситуацию.

Владимир Соснин, начальник Управления административного контроля комитета городского хозяйства:

- По факту вырубки зеленых насаждений на острове Богородский Комитетом совершено обследование и выявлено, что вырублено пять деревьев породы сосна диаметром от 40 до 61 см. Вырубка совершена без разрешения Комитета городского хозяйства, ведется расчет ущерба. Материалы будут переданы в отдел полиции.

Роман Казарбин, старший инспектор по особым поручениям ОИОС МВД Бурятии:

- В настоящее время органами полиции по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Если вы стали свидетелем незаконной вырубки деревьев, обращайтесь в полицию или к нам в телекомпанию.