В Улан-Удэ вновь горел дом в историческом центре

В Улан-Удэ вновь горел дом в историческом центре
23.04.2019 20:56

В Улан-Удэ вновь горел дом в историческом центре города. Возгорание произошло сегодня ночью. Вспыхнуло двухэтажное жилое здание на улице Куйбышева.

Александр Баранов, сотрудник отдела МЧС Бурятии:

- На момент прибытия первого подразделения крыша дома горела по всей площади. Жильцы дома эвакуировались самостоятельно. Пожарным потребовалось около 40 минут, чтобы полностью ликвидировать возгорание. В результате пожара сгорела крыша дома на площади 200 кв.м., в двух квартирах повреждены стены, полы и потолочное перекрытие на общей площади 4 кв.м. Погибших и пострадавших нет.

Как отмечают сами огнеборцы, очаг возгорания находился снаружи дома. Что в переводе на правдоподобный язык, скорее всего, означает поджог. Причём оснований предполагать такие причины множество. Ведь горящие дома в центре города явление довольно частое. Так, за последние три года на улицах Бабушкина, Каландаришвили, Некрасова и Смолина сгорело несколько построек. И по словам местных жителей, пожары не случайны. По их мнению, таким образом застройщики отвоёвывают лакомые куски земли. Совпадение ли это, сказать трудно. Однако дома горят, а высотки появляются.