https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ устанавливают причину крупного пожара

В Улан-Удэ устанавливают причину крупного пожара
04.03.2019 19:43

В Улан-Удэ устанавливают причину крупного пожара на проспекте Автомобилистов. Вечером 2 марта там горело кафе.

Александр Баранов, сотрудник УНДПР ГУ МЧС России по Бурятии:

- Около двух часов понадобилось огнеборцам, чтобы ликвидировать возгорание. В результате пожара сгорел мансардный этаж на площади 264 кв. м, выгорело помещение склада, расположенного в пристрое первого этажа на площади 30 кв. м, повреждена смежная с основным помещением стена на площади 10 кв. м.

Погибших и пострадавших нет. К слову, прошедшие выходные для жителей Бурятии оказались «жаркими». За двое суток произошло 20 пожаров, причина некоторых – поджог. Так, в селе Горхон Заиграевского района из-за поджога две семьи остались без крова. Один дом с постройками сгорели полностью. У второго дома огнем частично уничтожена кровля.

Александр Баранов, сотрудник УНДПР ГУ МЧС России по Бурятии:

- Поджог относится к числу умышленных преступлений средней тяжести, связанных с посягательством на имущество. Согласно ч. 2 ст.167 УК РФ, деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, наказываются принудительными работами, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Частой причиной поджогов в МЧС называют месть, долги и сокрытие преступления.

https://www.high-endrolex.com/22