В Бурятии потушили 9 пожаров

В Бурятии потушили 9 пожаров
01.03.2019 14:03

За последние сутки произошло 9 пожаров, 6 из которых в районах республики. Практически все пожары произошли по причине неосторожного обращения с огнем, сообщили в агентстве ГО и ЧС.

Так, в селе Унэгэтэй Заиграевского района произошло возгорание в гараже.  На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны (ПО) горел дощатый гараж и находившиеся внутри автомобиль и трактор. В результате пожара уничтожен гараж на площади 108 кв.м., повреждена техника. Причина возгорания устанавливается, предположительно произошло короткое замыкание электропроводки в отсеке двигателя автомобиля с последующим распространением огня на гараж.

В результате неосторожного обращения с огнем в 2-х районах горела трава: на окраине села Татарский ключ Заиграевского района уничтожена трава на площади 60 кв.м, на окраине ДНТ «Березка» и ДНТ "Булаг" Тарбагатайского района – сгорела трава на площадях 150 кв.м. и 100 кв.м.

Также было зарегистрировано возгорание торфа на окраине села Санага Закаменского района. Когда прибыло подразделение ПО, торф горел на площади 10 кв.м. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.