https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ «заминировали» здания правительства и администрации города

В Улан-Удэ «заминировали» здания правительства и администрации города
25.01.2019 19:52

С вещами на выход. Рабочий день для чиновников сегодня не задался с самого утра. По площади советов прокатилась масштабная эвакуация. Похожая ситуация в это время царила и в соседних регионах – Забайкальском крае, Иркутской области, республике Саха (Якутия).

Александр Иванчиков, корреспондент:

- Около 10 утра площадь Советов была оцеплена, из зданий правительства, администрации города и Народного Хурала были эвакуированы сотрудники, информации о том, что это тревога, реальная или учебная, пока ни у кого нет. Сотрудники силовых ведомств: МЧС, полиции пока хранят гробовое молчание, ссылаясь на взаимодействие с пресс-службами. Сами же сотрудники эвакуированы, члены правительства, аппарат администрации относятся к происходящему довольно позитивно. Им сказали, что, как минимум, до обеда продлится эвакуация, что бы они расходились. Зона оцепления сейчас – практически вся проезжая часть мимо площади Советов и подъездные пути к зданиями администрации и правительства.

- Пожарная тревога.

– Просто пожарная тревога?

– Да.

– А вы знаете, что соседние здания тоже эвакуировали?

– Нет, не знаем.

- Туда ближе нельзя?

-… - Почему? Это учения или нет?

– С нашим ОИОС МВД сотрудничайте, я не имею никакого права давать комментарии.

Не удалось, впрочем, получить комментарии и там, куда нас послали - в отделе информации и общественных связей МВД.

Роман Казарбин, старший инспектор по особым поручениям отдела ИОС МВД по Бурятии:

- Все дороги ведут не к нам, все дороги ведут в ФСБ. Они уполномочены. 00:58 Всё у них.

Кроме площади Советов в Бурятии эвакуировали, как минимум, еще и Кабанскую центральную районную больницу. Главврач Михаил Батуев в интервью «Байкал дэйли» подтвердил, что поступил сигнал о взрывном устройстве. Источник же еженедельника «Мк В Бурятии» предположил, что это могли быть антитеррористические учения и рассылка анонимок о минировании лишь часть этих учений. Так или иначе, официальных комментариев пока нет.
https://www.high-endrolex.com/22