Участником смертельного ДТП в Бурятии был полицейский

Участником смертельного ДТП в Бурятии был полицейский
11.12.2018 16:23

В Тункинском районе следствием в рамках возбужденного уголовного дела будет установлена детальная картина дорожно-транспортного происшествия с участием сотрудника полиции, в результате которого погибли 5 человек, сообщили в СУ СК РФ по Бурятии.

Вечером 10 декабря на автодороге «Култук-Монды» возле села Торы Тункинского района Республики Бурятия произошло столкновение двух автомобилей, в результате которого погибли пять человек. Одной из машин управлял 35-летний сотрудник местного отдела полиции. Возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, 10 декабря старший участковый уполномоченный МО МВД России «Тункинский» на своем автомобиле марки TOYOTA CAMRY, исполняя свои служебные обязанности, выехал из районного центра к своему участку в селе Далахай. Вместе с ним ехал местный житель, который попросил подвезти его до деревни. На участке между 53 и 54-м километром автодороги А 333 «Култук-Монды» автомобиль сотрудника полиции столкнулся с ехавшим во встречном направлении автомобилем марки TOYOTA CORONA, в котором находились пятеро местных жителей. Все из них погибли во время дорожно-транспортного происшествия. Полицейский и его попутчик с различными повреждениями были доставлены в больницу, где им оказывается необходимая медицинская помощь. 

Образцы крови водителей направлены в Республиканский наркологический диспансер для химических исследований. В ближайшее время по уголовному делу будет назначена автотехническая судебная экспертиза, для проведения которой экспертам будут предоставлены все собранные материалы и поврежденные автомобили.  С учетом указанных данных в последующем будет установлен виновник аварии.