https://www.high-endrolex.com/22

На дорогах Бурятии пострадали 6 человек

На дорогах Бурятии пострадали 6 человек
26.11.2018 11:19

За минувшие сутки на дорогах Бурятии зарегистрирована 21 авария с  механическими повреждениями ТС, в том числе четыре ДТП, в результате которых пострадали 6 человек, сообщили в УГИБДД по республике.

В Кяхтинском районе 38-летний водитель автомашины «Тойота Камри», следуя по автодороге «Улан-Удэ – Кяхта» На 200 км (со стороны Кяхты в направлении Улан-Удэ) не справился с рулевым управлением и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием в кювет. В результате ДТП водитель и пассажир получили травмы. 

В Еравнинском районе 53-летний водитель автомашины «ВАЗ-21043», следуя со стороны с. Можайка в направлении г. Улан-Удэ на 239 км. автодороги «Улан-Удэ – Романовка – Чита» выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «КАМАЗ» под управлением водителя 1974 года рождения. В результате ДТП водитель и пассажир легкового автомобиля получили травмы и были доставлены в медицинское учреждение. Стоит отметить, что оба находились в состоянии алкогольного опьянения.

В Кабанском районе на 263 км. автодороги Р-258 «Байкал» (в 1 км. от с. Клюевка) 46-летний водитель автомашины «Пежо Боксер» в сложных дорожных условиях не справился с рулевым управлением и выехал на полосу встречного движения с последующим наездом на дорожное ограждение (бетонный блок). В результате ДТП пассажир 1957 года рождения с травмами госпитализирован в районную больницу.

На дорогах республики инспекторами ДПС выявлено 475 нарушений  ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 14 водителей, находящиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, 5 автомобилистов за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

https://www.high-endrolex.com/22