https://www.high-endrolex.com/22

Для поиска пропавших на Байкале людей привлекли вертолет МЧС

Для поиска пропавших на Байкале людей привлекли вертолет МЧС
15.11.2018 13:21

На Байкале продолжается спасательная операция по поиску троих человек. Напомним, что вчера около 7 часов вечера поступило сообщение, что на озере вблизи р. Переемная Кабанского района в акваторию уносит деревянную лодку с двумя мужчинами и одной женщиной, сообщили в МЧС по республике.

На поисковую операцию незамедлительно были направлены спасатели Никольского ПСП БПСО на катере «Мангуст», Посольского ПСП БПСО на катере «Кальмар» и инспектора Кабанского инспекторского участка ГИМС. Поиски людей осложнились наступлением темного времени суток, отрицательной температурой, поднявшимися порывами ветра и волнами до 1,5 метров высотой.

Поисковые работы продолжаются, в зону поиска пропавших привлечен вертолет Ми-8 Красноярского авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями Никольского ПСП БПСО на борту, который вылетел из Иркутска.

Добавим, что с начала поисково-спасательной операции спасателями обследовано свыше 1500 кв. км. акватории озера Байкал. Всего в спасательной операции задействовано 24 человек и 8 ед. техники, в том числе от МЧС России 18 человек и 5 ед. техники, из них 2 плав. средства и 1 воздушное судно. С родственниками пропавших работает психолог системы РСЧС муниципального образования.

https://www.high-endrolex.com/22