https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии в баке с водой утонула годовалая девочка

В Бурятии в баке с водой утонула годовалая девочка
12.11.2018 11:35

10 ноября 2018 года в поселке Усть-Баргузин в баке с водой утонула годовалая девочка. Проводится доследственная проверка. Сообщили в СУ СК РФ по Бурятии.

По предварительным данным, 21-летняя мать покойной девочки, после гибели мужа в лесу, одна воспитывала ребенка. Они проживали в деревянном доме. Накануне происшествия мать занесла из бани в дом металлический бак, в котором оставалось немного воды, чтобы он не лопнул при замерзании. 10 ноября 2018 года днем мать вышла во двор, чтобы наколоть дров; отсутствовала не дольше пятнадцати минут, а когда вернулась, обнаружила дочь мертвой в банном баке с водой.

«Девушка сразу извлекла ребенка, вызвала врачей и попыталась привести дочь в чувство. Но реанимация оказалась безрезультатной. Приехавшим медикам пришлось констатировать смерть девочки. В баке позже увидели любимую игрушку девочки», - рассказали следователи.

Вероятно, играя возле бака, она уронила туда игрушку, попыталась ее достать и упала в воду вниз головой. Хотя воды в баке было немного, уровень не превышал 12 см, но такой глубины стало достаточно, чтобы ребенок захлебнулся.    

Проводится проверка.

https://www.high-endrolex.com/22