https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии в здании администрации нашли тело голого бомжа

В Бурятии в здании администрации нашли тело голого бомжа
08.11.2018 15:00

В Северобайкальском районе выясняются обстоятельства смерти бездомного мужчины, чье тело было обнаружено в подвале здания администрации одного из муниципальных образований, сообщили в СУ СК РФ по Бурятии.

25 октября 2018 года ранним утром в поселке Кичера один из муниципальных служащих спустился в подвал здания местной администрации и обнаружил внутри в бессознательном состоянии 51-летнего голого бездомного мужчину. Его незадолго до происшествия в подвале приютила глава поселка, взамен мужчина должен был выполнять в администрации различные бытовые и хозяйственные работы, а также сторожить имущество.

«Решив, что у бездомного случился инсульт, работники вызвали фельдшерскую бригаду, и мужчина был доставлен в районную больницу, где спустя три дня скончался, после чего был похоронен за счет муниципалитета. Однако спустя несколько дней эксперт на основании данных судебно-медицинских и лабораторных исследований пришел к выводу, что причиной смерти мужчины стали не последствия инсульта, как полагали врачи больницы, а закрытая черепно-мозговая травма», - рассказали следователи.

Следователи установили, что в ночь с 24 на 25 октября бездомный распивал спиртные напитки со знакомыми в поселке, а затем вернулся к зданию администрации. В подвал ведет крутая бетонная лестница. Судебно-медицинский эксперт не исключил вероятность того, что повреждения могли быть получены мужчиной при падении на лестнице и ударе головой о бетонную поверхность. После падения какое-то время мужчина еще был активен, смог раздеться, вероятно, собираясь принять душ, которым был оборудован подвал – этим может объясняться его нагота: его обнаружили голым. Но через некоторое время в результате полученной травмы он потерял сознание и позже был обнаружен сотрудником администрации.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

https://www.high-endrolex.com/22