https://www.high-endrolex.com/22

Самолет, вылетевший из Улан-Удэ, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Якутска

Самолет, вылетевший из Улан-Удэ, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Якутска
10.10.2018 19:30

ЧП с участием жителей Бурятии попало сегодня в сводки всех федеральных новостей. Самолет, вылетевший из Улан-Удэ выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Якутска. Инцидент произошел этой ночью. У лайнера  Sukhoi Superjet сломались шасси.

Евгений Сивцов, генеральный директор ООО аэропорт «Байкал»:

- Все процедуры прошли штатно, обслуживание прошло по транзитной форме. Такое принято в транзитных аэропортах с промежуточной посадкой. Каких-то там отклонений, замечаний со стороны обслуживающего персонала к состоянию воздушного судна не было. В аэропорту «Якутск» были сложные метеоусловия. Накануне шел снег. Ну и возможно это как раз связано с погодными условиями на аэродроме.

Эту же версию отрабатывает Следственный комитет. Возбуждено уголовное дело.  По предварительным данным, в некоторых местах посадочная полоса была покрыта льдом. На борту самолета было 5 членов экипажа, 83 взрослых пассажира и 7 детей, большинству из них нет и 5 лет.  Людей эвакуировали по надувным трапам. После инцидента четыре человека обратились в медпункт местного аэропорта с жалобами на боль и ушибы. Врачи предполагают, что некоторые из них могли получить сотрясение головного мозга и черепно-мозговую травму.

https://www.high-endrolex.com/22