На дорогах Бурятии погибли два человека

На дорогах Бурятии погибли два человека
20.09.2018 10:32

За минувшие сутки на дорогах Бурятии зарегистрировано 29 аварий с механическими повреждениями ТС, в том числе 2 ДТП, в результате которых погибли два водителя, сообщили в УГИБДД по Бурятии.

В 3.00 в Мухоршибирском районе 39-летний водитель автомашины «Тойота Камри», следуя по ул. Ленина с. Полопатки в районе дома № 32 не справился с рулевым управлением и совершил съезд с проезжей части дороги с последующим наездом на препятствие (забор). В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте аварии.

При аналогичных обстоятельствах погиб 50-летний водитель в Бичурском районе. Около 19.00 он следовал на автомобиле «Лексус РХ-330» по ул. Куренкова с. Окино-Ключи, в районе дома № 102 не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание с последующим наездом на препятствие (электоопору). Мужчина получил смертельную травму.  

На дорогах республики инспекторами ДПС выявлено 552 нарушения ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 15 водителей, находящиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, 2 автомобилистов за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Камерами ЦАФАП выявлено 606 нарушений ПДД.