https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии неизвестные в масках напали на торговый центр

В Бурятии неизвестные в масках напали на торговый центр
10.09.2018 20:00

ЧП в Селенгинске. 2 вооруженных грабителя ворвались в торговый центр «Семейный» и под угрозой расправы вынесли деньги. Нападение произошло в субботу днем. Однако вечером этого же дня сотрудникам полиции удалось поймать подозреваемых.

- Сейчас скажу, не поверите. Какие-то террористы залетели в Селенгу. Захватили Селенгинск. Вот магазин Семейный, с ружьями туда залетели. И сейчас там находятся.

Создатель этого видео стал очевидцем одного из самых громких нападений Бурятии. Два жителя Кабанского района ворвались со стрельбой в разгар рабочего дня в торговый центр.

- Ну мы просто слышали выстрел, ну хлопок просто, я вообще, если честно, сначала подумала, что это машина как-то и потом уже видели, что всё оцеплено только.

Житель Селенгинска:

- Ну это очень серьезно, понимаете, такой центр большущий, дети там тоже были, много детей, взрослых, то есть это очень серьезно.

- Ну как вообще сейчас обстановка в Селенгинске?

-Ну нормально, спокойно, ребятишки ходят, все нормально.

-Магазин уже открылся?

-Я не знаю, вчера вот закрыт был, проезжал два раза, был закрыт.

Дмитрий Столяров, официальный представитель следственного комитета Бурятии:

- Внутри они подошли к стойке, где каждый взяли и надел на себя солнцезащитные очки, чтобы скрыть свое лицо. Затем злоумышленник, вооружённый обрезом произвел два выстрела в потолок и потребовал, чтобы граждане, находящиеся в магазине покинули торговый зал. Внутри было около 30 человек.

Не последнюю роль в преступлении сыграл алкоголь – он толкнул ребят «на дело» и он же стал причиной их поимки. Из кассы им удалось взять около 10 тысяч рублей. Однако в спешке они ЗАБЫЛИ награбленное, а также личные документы в магазине. Обошлось без пострадавших, а злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.

https://www.high-endrolex.com/22