Самолёт упал в Байкал

Самолёт упал в Байкал
14.08.2018 14:56

Гидросамолёт упал в Байкал. На его борту находился 1 член экипажа. В результате происшествия пилот не пострадал, самостоятельно покинул самолет, сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского следственного комитета на транспорте.

Следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту аварийной посадки на водную поверхность озера Байкал гидросамолета Твин би 2335G.

По предварительным данным, 13 августа 2018 года около 20 часов по местному времени в 300 метрах от поселка Хужир Ольхонского района Иркутской области, гидросамолет Твин би 2335G при наборе скорости ударился о волну, на левом крыле был поврежден поплавок, вследствие чего самолет начал крениться, и ушел под воду. На его борту находился 1 член экипажа. В результате происшествия пилот не пострадал, самостоятельно покинул самолет.

В настоящее время следствием выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. На место происшествия выехала следственная группа. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.