https://www.high-endrolex.com/22

На дорогах Бурятии за сутки произошло 15 аварий

На дорогах Бурятии за сутки произошло 15 аварий
13.08.2018 15:08

На дорогах Бурятии за сутки произошло 15 аварий. Всего за день инспекторами ДПС выявлено 581 нарушение правил дорожного движения. Задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 19 водителей, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии

За минувшие сутки на дорогах Бурятии зарегистрировано 15 аварий с  механическими повреждениями транспортных средств, в том числе, два ДТП с участием мотоциклистов в Заиграевском районе.

  • Так, в с. Челутай 20-летний  водитель мотоцикла «Урал», не имеющий права управления ТС, следуя по ул. Лесной, не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП он получил травмы различной степени тяжести.
  • При аналогичных обстоятельствах пострадал водитель мотоцикла «Минск» в с. Новая Брянь. ДТП произошло на улице Юбилейной, после чего 18-летний молодой человек был госпитализирован в медицинское учреждение. Гражданин также не имел права управления транспортным средством.
  • В Прибайкальском районе в час ночи 21-летний водитель автомашины «Тойота Корона Премио», следуя в состоянии алкогольного опьянения (1.04 мг/л) по автодороге «Улан-Удэ – Турунтаево – Курумкан – Новый Уоян», в районе п. Турка совершил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадал 21-летний пассажир транспортного средства.
  • В 01.30 водитель автомашины «Хонда Степ Вагон» 54 лет на пересечении улицы Гагарина с проспектом 50 лет Октября  не предоставил преимущества в движении автомобилю «Тойота Креста» под управлением 18-летнего гражданина, чем спровоцировал ДТП. Травмы получил 19-летний пассажир «Тойоты». 
  • Около 5 часов утра в Иволгинском районе 48-летний водитель автомашины «ВАЗ-2108», следуя со стороны с. Сужа в направлении п. Вознесеновка, на 460 километре автодороги Р-258 «Байкал» совершил наезд на бетонный столб эстакады. В результате произошедшего он скончался на месте аварии.   

Всего за прошедшие сутки на дорогах республики инспекторами ДПС выявлено 581 нарушение правил дорожного движения, в том числе, задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 19 водителей, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Пятеро из них - за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения в течение года.

https://www.high-endrolex.com/22