https://www.high-endrolex.com/22

Жительница Улан-Удэ попалась на уловки телефонного мошенника

Жительница Улан-Удэ попалась на уловки телефонного мошенника
02.08.2018 10:57

65-летняя жительница Улан-Удэ попалась на уловки телефонного мошенника. С её счета и кредитной карты женщины были списаны 135 тысяч рублей. Проводятся мероприятия, направленные на установление личности подозреваемого и его розыск, сообщили в пресс-службе МВД Бурятии.

Утром 1 августа в отдел полиции Железнодорожного района поступило заявление от 65-летней местной жительницы о том, что на ее телефон позвонил неизвестный (якобы, житель Волгоградской области) и сообщил, что желает снять ее квартиру. Объявление об аренде жилья было размещено на одном из популярных интернет-сайтов.

Гражданин уточнил, что квартира ему необходима на длительный срок, пока он с семьей будет находиться в командировке в Улан-Удэ, и предложил внести предоплату. Для этого мужчина попросил пенсионерку назвать данные банковской карты, а затем выполнить ряд операций посредством банкомата. Как итог – со счета и кредитной карты женщины были списаны 135 тысяч рублей, а потенциальный арендатор перестал выходить на связь.

По данному факту сотрудниками органов внутренних дел возбуждено уголовное дело по признаку преступления, предусмотренного статьёй 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Проводятся мероприятия, направленные на установление личности подозреваемого и его розыск.

https://www.high-endrolex.com/22